ГРАММАТИКА /  Русская грамматика /  Грамматика русского языка. Скачать.

Грамматика русского языка. Скачать.


Русская грамматика. Академия наук СССР институт русского языка «Русская грамматика» — М.: Наука, 1980.

Краткая аннотация:
     Грамматика русского языка содержит описание грамматического и звукового строя современного русского литературного языка. Книга построена на материалах, извлеченных из разнообразных по жанрам письменных источников, а также на материалах разговорной литературной речи. Научное описание языковых явлений сопровождается нормативными и стилистическими характеристиками.
     «Русская грамматика» состоит из двух томов: т. I — «Фонетика. Фонология. Ударение. Интонация. Введение в морфемику. Словообразование. Морфология»; т. II — «Синтаксис». Т. I открывается общими для всей «Грамматики» «Предисловием» и «Введением». В т. I все необходимые акцентные и морфонологические характеристики слов и форм включены в разделы «Словообразование» и «Морфология». Основные разделы внутри томов сопровождаются списками специальной литературы. Каждый том снабжен предметным указателем.

На этой странице мы предоставляем вам возможность скачать двухтомник грамматики русского языка для локального использования. Формат файлов DOC. Перед просмотром установите предлагаемые ниже шрифты.

 

 

Грамматика русского языка. Скачать I том. Архив RAR (3,3 Мб). Формат файлов "doc".

Грамматика русского языка. Скачать II том. Архив RAR (1,7 Мб). Формат файлов "doc".

Шрифты к файлам "Русская грамматика" I-II том. Архив RAR (120 Кб). Скачать.